Die Platte lebt e.V.

September 2021

Änderungen vorbehalten!
Alle Veranstaltungen werden nur durchgeführt wenn es die aktuellen Corona-Richtlinien erlauben!
 

 Mittwoch 1. September
9:30 - 11:00 Uhr Probe: Ingrids Singegruppe
10:00 - 12:00 Uhr Sprechstunde SIC e.V. und PC-Club 50+
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 Uhr
15:00 - 17:00 Uhr Projekt "Kulturraum" SIC e.V.
16:00 Uhr
17:00 - 19:00 Uhr Vokalstudio/Musikstudio SIC e.V.
17:00 - 18:00 Uhr Hula-Hoop-Gruppe - Die Platte lebt e.V.
 Donnerstag 2. September
9:00 Uhr
10:00 Uhr
11:00 - 12:30 Uhr Probe Ensemble "Surprise"
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 Uhr
15:00 - 18:00 Uhr Tanz Dich Fit (mit Test oder Impfnachweis)
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
 Freitag 3. September
9:00 Uhr
10:00 Uhr
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr Musikstudio SIC e.V.
15:00 Uhr
16:30 - 17:30 Uhr Probe interkulturelle Kindergruppe "PlatteLinos"
17:30 - 18:30 Uhr Intern. Workshop "Rhythmen der Welt" SIC e.V.
18:00 Uhr
 Samstag 4. September
 Sonntag 5. September
 Montag 6. September
9:00 Uhr 
10:00 - 12:00 Uhr  Sprechstunde SIC e.V.
11:00 - 12:30 Uhr Probe Ensemble "Surprise"
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr Spielenachmittag
15:00 Uhr
16:00 - 19:00 Uhr Nähgruppe SIC -Ukrainisch-Deutsches Kulturzentrum
17:00 - 19.00 Uhr Club "Blick" 50+ SIC e.V.
18:00 Uhr

 Dienstag 7. September

9:00 Uhr 
10:00 - 12:00 Uhr  Alltagsdeutsch für Migranten
11:00
12:00
13:00
14:00 - 16:00 Uhr Gedächtnistraining
14:00
16:00 - 18:00 Uhr Probe Akkordeongruppe
16:00 - 19:30 Uhr Nähgruppe SIC -Ukrainisch-Deutsches Kulturzentrum
18:00 Uhr

 Mittwoch 8. September

9:30 - 11:00 Uhr Probe: Ingrids Singegruppe
10:00 - 12:00 Uhr Sprechstunde SIC e.V. und PC-Club 50+
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 Uhr
15:00 - 17:00 Uhr Projekt "Kulturraum" SIC e.V.
16:00 Uhr
17:00 - 19:00 Uhr Vokalstudio/Musikstudio SIC e.V.
17:00 - 18:00 Uhr Hula-Hoop-Gruppe - Die Platte lebt e.V.
 Donnerstag 9. September
9:00 Uhr
10:00 Uhr
11:00 - 12:30 Uhr Probe Ensemble "Surprise"
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr

 Freitag 10. September

9:00 Uhr
10:00 Uhr
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr Musikstudio SIC e.V.
15:00 Uhr
16:30 - 17:30 Uhr Probe interkulturelle Kindergruppe "PlatteLinos"
17:30 - 18:30 Uhr Intern. Workshop "Rhythmen der Welt" SIC e.V.
18:00 Uhr
 Samstag 11. September Privatfeier Schulanfang 
 Sonntag 12. September
 Montag 13. September
9:00 Uhr 
10:00 - 12:00 Uhr  Sprechstunde SIC e.V.
11:00 - 12:30 Uhr Probe Ensemble "Surprise"
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr Spielenachmittag
15:00 Uhr
16:00 - 19:00 Uhr Nähgruppe SIC -Ukrainisch-Deutsches Kulturzentrum
17:00 - 19.00 Uhr Club "Blick" 50+ SIC e.V.
18:00 Uhr

 Dienstag 14. September

9:00 Uhr 
10:00 - 12:00 Uhr  Alltagsdeutsch für Migranten
11:00
12:00
13:00
14:00 - 16:00 Uhr Gedächtnistraining
14:00
16:00 - 18:00 Uhr Probe Akkordeongruppe
16:00 - 19:30 Uhr Nähgruppe SIC -Ukrainisch-Deutsches Kulturzentrum
18:00 Uhr

 Mittwoch 15. September

9:30 - 11:00 Uhr Probe: Ingrids Singegruppe
10:00 - 12:00 Uhr Sprechstunde SIC e.V. und PC-Club 50+
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 Uhr
15:00 - 17:00 Uhr Projekt "Kulturraum" SIC e.V.
16:00 Uhr
17:00 - 19:00 Uhr Vokalstudio/Musikstudio SIC e.V.
17:00 - 18:00 Uhr Hula-Hoop-Gruppe - Die Platte lebt e.V.
 Donnerstag 16. September
9:00 Uhr
10:00 Uhr
11:00 - 12:30 Uhr Probe Ensemble "Surprise"
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 Uhr
15:00 - 18:00 Uhr Tanz Dich Fit (mit Test oder Impfnachweis)
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr

 Freitag 17. September

9:00 Uhr
10:00 Uhr
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr Musikstudio SIC e.V.
15:00 Uhr
16:30 - 17:30 Uhr Probe interkulturelle Kindergruppe "PlatteLinos"
17:30 - 18:30 Uhr Intern. Workshop "Rhythmen der Welt" SIC e.V.
18:00 Uhr
 Samstag 18. September
 Sonntag 19. September
 Montag 20. September
9:00 Uhr 
10:00 - 12:00 Uhr  Sprechstunde SIC e.V.
11:00 - 12:30 Uhr Probe Ensemble "Surprise"
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr Spielenachmittag
15:00 Uhr
16:00 - 19:00 Uhr Nähgruppe SIC -Ukrainisch-Deutsches Kulturzentrum
17:00 - 19.00 Uhr Club "Blick" 50+ SIC e.V.
18:00 Uhr

 Dienstag 21. September

9:00 Uhr 
10:00 - 12:00 Uhr  Alltagsdeutsch für Migranten
11:00
12:00
13:00
14:00 - 16:00 Uhr Gedächtnistraining
14:00
16:00 - 18:00 Uhr Probe Akkordeongruppe
16:00 - 19:30 Uhr Nähgruppe SIC -Ukrainisch-Deutsches Kulturzentrum
18:00 Uhr

 Mittwoch 22. September

9:30 - 11:00 Uhr Probe: Ingrids Singegruppe
10:00 - 12:00 Uhr Sprechstunde SIC e.V. und PC-Club 50+
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 Uhr
15:00 - 17:00 Uhr Projekt "Kulturraum" SIC e.V.
16:00 Uhr
17:00 - 19:00 Uhr Vokalstudio/Musikstudio SIC e.V.
17:00 - 18:00 Uhr Hula-Hoop-Gruppe - Die Platte lebt e.V.
 Donnerstag 23. September
9:00 Uhr
10:00 Uhr
11:00 - 12:30 Uhr Probe Ensemble "Surprise"
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr

 Freitag 24. September

9:00 Uhr
10:00 Uhr
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr Musikstudio SIC e.V.
15:00 Uhr
16:30 - 17:30 Uhr Probe interkulturelle Kindergruppe "PlatteLinos"
17:30 - 18:30 Uhr Intern. Workshop "Rhythmen der Welt" SIC e.V.
18:00 Uhr
 Samstag 25. September
 Sonntag 26. September

 Montag 27. September

9:00 Uhr 
10:00 - 12:00 Uhr  Sprechstunde SIC e.V.
11:00 - 12:30 Uhr Probe Ensemble "Surprise"
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr Spielenachmittag
15:00 Uhr
16:00 - 19:00 Uhr Nähgruppe SIC -Ukrainisch-Deutsches Kulturzentrum
17:00 - 19.00 Uhr Club "Blick" 50+ SIC e.V.
18:00 Uhr

 Dienstag 28. September

9:00 Uhr 
10:00 - 12:00 Uhr  Alltagsdeutsch für Migranten
11:00
12:00
13:00
14:00 - 16:00 Uhr Gedächtnistraining
14:00
16:00 - 18:00 Uhr Probe Akkordeongruppe
16:00 - 19:30 Uhr Nähgruppe SIC -Ukrainisch-Deutsches Kulturzentrum
18:00 Uhr

 Mittwoch 29. September

9:30 - 11:00 Uhr Probe: Ingrids Singegruppe
10:00 - 12:00 Uhr Sprechstunde SIC e.V. und PC-Club 50+
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 Uhr
15:00 - 17:00 Uhr Projekt "Kulturraum" SIC e.V.
16:00 Uhr
17:00 - 19:00 Uhr Vokalstudio/Musikstudio SIC e.V.
17:00 - 18:00 Uhr Hula-Hoop-Gruppe - Die Platte lebt e.V.
 Donnerstag 30. September
9:00 Uhr
10:00 Uhr
11:00 - 12:30 Uhr Probe Ensemble "Surprise"
12:00 Uhr
13:30 Uhr
14:00 Uhr
15:00 - 18:00 Uhr Tanz Dich Fit (mit Test oder Impfnachweis)
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr

 

 

 

nach oben